Двойник «Кирсинской ТЭЦ» может лишить Верхнекамский район 800 тыс. рублей

14 марта 2013, 11:53 | Репортеръ
В начале марта состоялось экстренное совещание у главы Верхнекамского района с участием представителей прокуратуры и ОБЭП, а также юристов и экономистов администрации района. Причиной совещания стало известие о том, что 26 февраля в Кирове была зарегистрирована новая организация, действующая в нашем районе и абсолютно идентичная ООО «ТЭЦ».
Двойник «Кирсинской ТЭЦ» может лишить Верхнекамский район 800 тыс. рублей

Как пишет газета «Прикамская новь», новая организация имеет название ООО «ТЭЦ», а ее руководителем является все тот же Данил Николаевич Третьяков. Разница между ООО «ТЭЦ» № 1 и ООО «ТЭЦ» № 2 состоит лишь в том, что первое было поставлено на налоговый учет в Белой Холунице, а второе ООО зарегистрировано в Кирове.

Руководство района предполагает, что регистрация нового ООО является попыткой уйти от налогов, в частности, НДФЛ, который поступает в бюджет района. Если это так, то бюджет Верхнекамского района рискует понести значительные убытки - до 800 тыс. руб.

Не совсем понятно также, каким образом новое общество будет пользоваться муниципальным оборудованием ТЭЦ, ведь преференция была выдана первому ООО «ТЭЦ». То же самое касается и тарифов на коммунальные услуги, которые были защищены первой организацией.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ