ЛДПР о строительстве путепровода в Чистых Прудах: стоит задуматься о возвращении в УК РФ статьи «вредительство»

23 мая 2013, 16:41 | Репортеръ
Жилой микрорайон «Чистые Пруды» бурно развивается, строится социальное жилье и другие объекты. Однако, у нового микрорайона существует самая важная проблема — дорожное сообщение с остальной частью города.

Как сообщает пресс-служба Кировского РО ЛДПР, городская администрация пытается решить данный вопрос строительством путепровода в «Чистые пруды» над железной дорогой. По замыслу местной власти строительство начнется с реконструкции улицы Попова от Щорса до Чистопрудненской. Стоимость контракта составляет свыше 2,5 млрд рублей.

Строительная компания, выигравшая аукцион выступила с инициативой о расторжении договора. В соответствии с п.8 ст. 9 ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» контракт был расторгнут по соглашению сторон. Новый аукцион будет назначен на конец мая 2013 г.

«Деньги для бюджета города колоссальные. Расторжение контракта по соглашению сторон не предполагает выплаты каких- либо неустоек. Отсюда вопрос: кто понесет ответственность в том, что проект, поддержанный президентом Владимиром Путиным не реализован уже более 2-х лет. Из-за отказа от выполнения контракта решение транспортной проблемы микрорайона Чистые Пруды откладывается еще минимум на год, - отмечают в КРО. - Мы считаем что данная ситуация должна привлечь внимание прокуратуры и правоохранительных органов. Неумение или нежелание городской администрации работать с крупными инвестиционными проектами приводит к тому, что страдают простые кировчане. Стоит задуматься о возвращении статьи в УК РФ «вредительство».

Комментарии (1)
Гость_Макс | 24 мая 2013, 10:16 #
Так Даги сами соскочили по-ходу...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ