На владельца «Полеко» нажаловались в Английский клуб

8 октября 2013, 17:32 | Репортеръ
Московский «Центр развития коллекторства» продолжает «выбивать» долги из «Полеко», владельцем которого является Валерий Сайковский.

Напомним, «Репортеръ» уже писал о том, что «Центр развития коллекторства» (г. Москва) занимается взысканием долга с подосиновского предприятия «Полеко», задолжавшего порядка 5 млн рублей. Причем, эта сумма - лишь та часть дол га, о взыскании которой в «Центр» обратился один из кредиторов «Полеко».

«Мы направили обращения в организации, входящие в Конфедерацию ассоциаций и союзов лесной, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности и РАПП, - рассказал «Репортеру» заместитель генерального директора «Центра развития коллекторства» Максим Бельский. - Это такие предприятия, как ОАО «Нелидовский ДОК» и ЗАО «Технопарк ЛТА». От «Нелидовского ДОКа» ответа так и не было, а вот юрист «Технопарка» сообщил, что про Конфедерацию он ничего не знает. Видимо, Конфедерация не ведет уже никакой работы».

Кроме того, «Центр развития коллекторства» направил обращение и в Московский Английский клуб, членом которого является Валерий Сайковский. «По крайней мере, весной этого года, Сайковский, по нашей информации, являлся членом Московского Английского клуба», - отметил Бельский. В своем обращении «Центр развития коллекторства» просит членов клуба дать оценку действиям Сайковского, а также исключить его из членов Московского Английского клуба.

Несмотря на то, что Сайковский никак не реагирует на требования погасить свои многомиллионные долги, «Центр» не намерен отступаться. Как отметил Максим Бельский, дальнейшие действия «Центра» по «выбиванию» долга с «Полеко» будут зависеть от ответа, который они получат в Московском Английском клубе.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ