Мамедов предложил повлиять на страны, вводящие санкции против РФ, через торговые палаты

30 апреля 2014, 10:52 | Репортеръ
Член Общественной палаты Российской Федерации от Кировской области Тахир Мамедов обратился в адрес Президента ВТПП Николай Липатникова.
Тахир Мамедов
Тахир Мамедов

Он предложил ему выступить с предложением ТПП РФ подготовить обращение к торговым палатам Запада, участвующим в предпринимаемых и планируемых экономических санкциях против России, чтобы они, в свою очередь, обратились к своим властям с призывом не предпринимать необдуманных шагов. Так как в конечном итоге пострадавшими будут не только российские предприятия, но и предприятия стран, вводящих ограничения против Российской Федерации.

По мнению Тахира Мамедова, события, происходящие вокруг украинского кризиса, порождают в мире агрессивное отношение к России, поскольку мало кого радует превращение нашей страны в сверхдержаву. Очевидно, что Запад будет делать все возможное, чтобы нанести урон имиджу России, ее экономике: «Одним из проявлений такой целенаправленной политики становится введение экономических санкций против России, при этом «горячие головы» не задумываются о последствиях подобных мер. Ведь современная мировая экономика настолько трансгранична, что невозможно отгородить одну страну, особенно такую как Россия, чтобы экономики стран, принимающие подобные меры, сами не пострадали».

По словам Тахира Мамедова, президент ВТПП Николай Липатников уже переговорил по данному поводу с Президентом российской ТПП Сергеем Катыриным, который в свою очередь, находит идею «интересной и актуальной».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ