Белых: ответные санкции России - «это не манна небесная»

22 августа 2014, 15:22 | Репортеръ
В своем блоге врио губернатора Кировской области Никита Белых прокомментировал прошедшее на этой неделе совещание по вопросу исполнения Указа №560 - по применению отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации.
Белых: ответные санкции России - «это не манна небесная»

«Убежден, что в условиях санкций и запрета ряда зарубежных товаров кировские производители могут не только нарастить объемы выпускаемой продукции, но и подумать о выходе за пределы регионального рынка», - пишет Белых.

По его словам, производители видят «дополнительные возможности своего развития» в ответных санкциях России: «Тот же агрокомбинат «Красногорский» планирует создать свой овощной бренд и выходить с ним на соседние рынки»

«Хочу подчеркнуть, что санкции - это не манна небесная. Несмотря на то, что с продуктового рынка ушли ряд западных компаний, он все равно остается высококонкурентным. Поэтому отечественные компании должны понимать, что им не удастся получить дополнительные прибыли за счет искусственного увеличения цены. Более того, искусственное завышение цен будет пресекаться, а виновные в этом понесут наказание».

По словам губернатора, для того, чтобы бороться с теми, кто наживается на сложной внешнеполитической ситуации, в региональном правительстве был создан оперативный штаб. Ситуацию чиновники планируют отслеживать вместе с УФАС,

Комментарии (3)
Гость_Знающий | 22 августа 2014, 15:53 #
Прав Губернатор! К халяве привыкли, а работать разучились.
Гость_Заезжий пиараст с портфелем. | 22 августа 2014, 18:13 #
Мы всей семьёй из города и области пойдём тоже проголосовать на выборы за выборы нашего Никиты Юрьевича он правильно делает и уже сделал все и с сельским хозяйством и с медициной и везде ещё сколько всего такого же хорошего и нужного сделает когда мы на выборах выборов проголосуем все семьёй из города и области за него снова и опять у нас в городе и области где вся семья откуда все как было плохо а теперь хорошо стало управляющие компании давно надо было случайно из Перми привести сюда в город чтобы город и область развивались лучше и больше а так они не развивались он работает и много ещё чего будет дальше и больше мы будем за него голосовать всей семьёй потому что.
Гость_избиратель | 22 августа 2014, 20:28 #
Я буду голосовать против Белых, он "хромая утка", я голосую за кандидата которого выберу сам, без подсказок.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ