В Победилово проведут газ к аэровокзалу

15 сентября 2014, 09:41 | Репортеръ
17 сентября 2014 года в 16-00 в здании администрации города Кирова (ул. Воровского, 39, кабинет №134) пройдут слушания по проекту планировки линейного объекта «Распределительные сети газопровода в микрорайоне Победилово Ленинского района».

По информации пресс-службы администрации, горожане могут подойти и внести свои предложения авторам проекта. Обсуждение газопровода в Победилово продолжится и на следующий день, 18 сентября, в 16-00 в кабинете №135. Всем заинтересованным предлагается рассмотреть уже два проекта:

  • «Газопровод к зданию аэровокзала аэропорта «Победилово» по адресу: мкр. Победилово Ленинского района г.Кирова»,
  • «Газоснабжение природным газом здания командно-диспетчерского пункта в мкр Победилово Ленинского района г.Кирова».

Посмотреть наглядные материалы по проектам можно уже сейчас в кабинете №106 администрации города Кирова.

Напомним, на днях в Кирове состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Кировской области Никиты Белых. На встрече стало известно, уровень газификации увеличился с 2005 по 2013 год на 10,7% до 38,4%.В текущем году «Газпром» завершил строительство шести межпоселковых газопроводов - в Зуевском, Малмыжском, Омутнинском, Слободском и Уржумском районах. Ведется сооружение двух межпоселковых газопроводов в Куменском районе. До конца года планируется начать строительство межпоселкового газопровода от д. Машкачи до п. Боровица с отводом на д. Головизнины Слободского района и завершить разработку проектно-сметной документации по сооружению в Кировской области еще восьми газопроводов.

Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Правительством Кировской области заключено в 2004 году, Договор о газификации подписан в 2001 году.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ