«Абсолют-Агро» уведомил всех сотрудников о возможном сокращении

28 января 2015, 11:06 | Репортеръ
Несколько дней назад стало известно: назначенный конкурсный управляющий компании предупредил всех своих сотрудников о возможном увольнении.
«Абсолют-Агро» уведомил всех сотрудников о возможном сокращении
Фото: chepetsk.ru

Напомним, «Абсолют-Агро» было объявлено банкротом в начале ноября 2014 года. 19 декабря 2013 года ИП Надежда Якимова обратилась в Арбитражный суд Кировской области с заявлением о признании ООО «Абсолют-Агро» несостоятельным. Агрофирма не исполнил обязательств перед ней по некоему договору поставки, что дало повод объявить кирово-чепецкую агрофирму банкротом. Цена вопроса составила 111 тысяч рублей без учета процентов за пользование чужими денежными средствами. 

Депутат ГосДумы Сергей Доронин, который был поручителем в Сбербанке по некоторым сделкам с 2006 по 2009 года, считает, что задолженность будет погашена, и агрохолдинг будет работать. Тем не менее в начале ноября, по информации Арбитражного суда Кировской области, на «Абсолют-Агро» на полгода было открыто конкурсное производство. Дмитрий Дьячков назначен там конкурсным управляющим. Следующее судебное заседание по делу состоится 13 мая 2015 года.

Вчера, 27 января, стало известно, что все сотрудники агрохолдинга - 450 человек - получили уведомление о возможном сокращении. Бывший гендиректор компании «Абсолют-Агро» Константин Мошуренко пояснил: «Нужно понимать, что назначенный судом конкурсный управляющий по закону обязан предупредить всех сотрудников об этом. Другой вопрос, что будет с этими людьми... 1,5 года мы думали, как спасти производство, но без доброй воли банков эту проблему не решить».

Комментарии (8)К последнему
Гость_гвоздь | 28 января 2015, 11:52 #
1,5 года думали как спасти производство и ничего путного не придумали,такие вот придумщики у руля агрохолдинга стояли,что за 111 тысяч рублей влетели на банкротство и антикризисное управление.Продукцию "Абсолют-Агро" сейчас не покупаю.Пробовал разную,не понравилась,цена не соотвествует качеству.
Гость_Петрович | 28 января 2015, 14:55 #
"Щедрый" либерал-медведевв ,заправляющий правительством пообещал в связи с кризисом снизить ставки кредитов для производителей до 10-12 % ...О какой конкурентноспособнеости товара может идти речь ,в сравнении ,например с теми же западными производителями имеющими возможность получать кредиты от 3 % до 7% ,причём дотации на сх на гектар земли у них в разы больше и климат гораздо более комфортный!?
Гость_Аграрий | 28 января 2015, 18:27 #
Если вы такой умный - может поясните, почему "Дороничи" не в банкротстве? Если собственный менеджмент не тянет - не надо на правительство пенять....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ