В Кировской области условия для ведения бизнеса признаны «комфортными»

24 июля 2015, 18:11 | Репортеръ
Такие данные представлены национальным рейтингом состояния инвестиционного климата в субъектах России: регион вошел во вторую группу, где условия для ведения бизнеса «комфортны».
В Кировской области условия для ведения бизнеса признаны «комфортными»

По данным рейтинга, Кировская область вошла во вторую группу - регионы с комфортными условиями для ведения бизнеса. Такой же итоговый балл в ПФО имеют Пензенская область и Республики Марий Эл, Чувашия, Мордовия.

Как сообщили в Правительстве области, наш регион по инициативе губернатора участвовала «вне конкурса», заняв, тем не менее, место в средней группе». «По трем показателям наш регион получил баллы, близкие к максимальным. Например, в Кировской области сокращено среднее количество процедур по подключению к электросетям. Высокую оценку получила деятельность органов власти по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, - сообщил и.о. министра экономического развития Кировской области Сергей Толстобров.

По его словам, работа по снижению административных барьеров при ведении бизнеса в дальнейшем продолжат. «Мы вернули право на льготу по налогу на имущество широкому кругу инвесторов. В список теперь вошли предприятия, которые реализуют инвестпроекты в инфраструктурной сфере (энергетика, связь). В нормативные документы введено понятие частного промышленного парка, что позволит упростить их деятельность в моногородах».

Отметим, всего в рейтинге 2015 года участвовало 76 регионов России. Деятельность властей регионов по улучшению инвестклимата оценивались по 45 показателям. В первую группу вошли, например, Республика Татарстан, Ульяновская и Белгородская области, в 3-ю - Брянская, Ярославская, Самарская, Саратовская области, Республика Башкортостан, в 4-ю - Пермский край и Оренбургская область, в 5-ю - Рязанская и Иркутская области, а также Забайкальский край.

Комментарии (6)К последнему
Mefistoff | 24 июля 2015, 20:40 #
А что там насчёт налоговой??!
Гость_Боцман | 24 июля 2015, 21:17 #
Да а контролирующие органы Роспотребнадзор, налоговая, пожарники , полиция - в любой момент заявится и наложит штраф . а придраться даже к столбу . То и бежат в другие регионы налогоплательщики целыми пачками..
Статистика постоянно врет. Все , что перечислено выше к примеру (в Кировской области сокращено среднее количество процедур по подключению к электросетям) и прочее -это такая ерунда и для бизнеса , по сравнению прихода инспектора пожарной службы и выписывающего штраф минимум 200 т р -такие мелочи . А в этой службе требования кэскплуатации зданий каждый год меняются. К примеру дверные проёмы, лестничные маршы , разные гидранты или пожарные водоемы . Сейчас создали столько контролирующих органов со своими штрафами -просто безумие.... Поэтому бизнеса Кировского уже и не осталось.
Гость_Странник | 25 июля 2015, 01:49 #
Ага - так комфортно, что весь "крупняк" бизнеса в другие регионы стремительно убежал(((((
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ