Продукция компаний агрохолдинга «Дороничи признана одной из лучших в Кировской области

29 июля 2015, 14:40 | Репортеръ
Завершился региональный этап «100 лучших товаров России», по итогам которого продукция компаний, входящих в агрохолдинг «Дороничи» выдвинута на федеральный этап конкурса.
Продукция компаний агрохолдинга «Дороничи признана одной из лучших в Кировской области

В номинации «продовольственные товары» свою продукцию представили мясокомбинат «Дороничи», «Кировский мясокомбинат» и «Кировская молочная компания». Предприятия представили на суд жюри уже давно полюбившиеся кировчанам продукты.

Для «Кировской молочной компании» участие в конкурсе «100 лучших товаров России» стало дебютным. Предприятие представило молочную продукцию под ТМ «Красногорский»: фруктовый кефир с абрикосом, черникой, молоко, фруктовый йогурт с земляникой, вишней и нежнейший кефир.

«Кировский мясокомбинат», который, к слову, не впервые получает признание на федеральном уровне, представил свои сырокопченые колбасы: «Московскую», ставшую легендарной «Брауншвейгскую», «Невскую» и «Свиную». А также пельмени «Русские», «Сибирские» и «Столовые».

Мясокомбинат «Дороничи» вошел в список лучших, представив на конкурс вареные колбасы: «Докторскую», «Любительскую», «Молочную», «Столовую», а также классические сырники, борщ «Московский» и тушеный с мясом картофель.

Всего в региональном этапе принял участие 30 предприятий и организаций, подавших 60 заявок. В нынешнем году конкурса проводится под девизом: «Отечественному рынку - лучшие Российские товары».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ