Кировский лес могут начать поставлять в Турцию

24 сентября 2015, 09:45 | Репортеръ
Турецкая компания «Saglamlar» заинтересовалась нашим круглым лесом, фанерой и березовым шпоном: уже обговорены объемы возможных поставок и способы транспортировки.
фото zaomurom.ru
фото zaomurom.ru

На сайте Вятской торгово-промышленной палаты появилась новость о встрече представителей турецкой компании «Saglamlar» и руководства предприятия лесопромышленного комплекса «Алмис». Дело в том, что крупнейшему турецкому предприятие по лесопереработке необходимо найти поставщиков фанкряжа (круглого леса). Как пояснила руководитель отдела продаж Надежда Боева, у «Saglamlar» «довольно большие производственные мощности, позволяющие перерабатывать до 9 тыс. кубометров круглого леса в месяц», поэтому компанию интересуют поставщики, которые могут поставлять лес круглый год.

В ходе встречи удалось обсудить как качественные характеристики необходимого сырья, так и объемы возможных поставок и способы транспортировки. «Вполне возможно, что в ближайшем будущем и с этим предприятием в Турции кировские предприниматели наладят деловой контакт», - заключают в ВТПП, добавляя, что турецкая сторона проявила интерес и к приобретению у кировских предприятий фанеры и березового шпона.

Напомним, Кировская область уже сотрудничает с Турцией: Abdi Ibrahim и биофармацевтическая компания «Нанолек»в 2014 году подписали соглашение о партнерстве в сфере производства лекарств для лечения центральной нервной системы. Сотрудничество будет заключатся в трансферте технологии производства 4-х лекарств для лечения психических расстройств и эпилепсии. Турецкая фармкомпания намерена получить от сотрудничества выручку более $7 млн в следующие пять лет, а само производство будет располагаться на площадке «Нанолек» в Кировской области.

Теги: ВТПП
Комментарии (2)
Гость_куплю доску | 24 сентября 2015, 21:53 #
Готов брать доску по 30-40 кубов (фура) 4-5 раз в месяц 89127015162
Гость_12 | 28 сентября 2015, 20:35 #
с ума бню сошел - свои пилорамы без леса стоят , а он за границу круглый лес отправляет при простаивающих мощностях по переработке леса. лучший лес уйдет за границу, а гнилой нам оставят
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ