В Кирове закрыли несколько точек незаконной уличной торговли

6 октября 2015, 12:10 | Репортеръ
В ходе очередного рейда протоколы об административных правонарушениях составили в отношении продающих овощами, фруктами и трикотажем.

Сотрудники ТУ по Ленинскому району вместе с кировскими полицейскими в начале октября провели очередной рейд по выявлению точек несанкционированной торговли. Особое внимание, как всегда, обращалось на «перекупов», не отвечающих за качество продукции.

Первыми незаконно торгующими оказались продавцы, расположившиеся на перекрестке Попова и Щорса: на тротуаре продавали овощи и фрукты. «Они не только нарушают административный закон, но и занимаются нелегальной торговлей, не платят налоги, не получают разрешительные документы, портят внешний вид города, а также подвергают опасности жизни покупателей, так как не соблюдают санитарные нормы», - отметили в Администрации. Неприятности несанкционированная торговля доставляет и местным жителям, которые жалуются на «грязь и мусор, остающиеся на местах торговли нелегалов».

Протокол был составлен и в отношении женщины, торгующей трикотажными изделиями. Как пояснил начальник теруправления Сергей Торхов, главная цель этой работы - не наказать, а «информировать граждан о необходимости соблюдения законодательства и санитарных правил».

Дачникам же напомнили: свою продукцию можно продавать на площадке, оборудованной напротив дома № 41 на улице Комсомольской (за магазином «Автобан»), места предоставляются бесплатно. Единственное, что необходимо, - это справка из терруправления, что у человека есть приусадебный участок и он выращивают на нем свою продукцию.

Комментарии (1)
Гость_гость | 6 октября 2015, 16:41 #
не платят налоги- это основная фраза во всей статье!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ