В кировской мэрии отчитали руководство компаний-должников по налогам

22 октября 2015, 12:52 | Репортеръ
Вчера, 21 октября 2015 года, состоялось заседание межведомственной комиссии при администрации города Кирова по мобилизации доходов в бюджет и снижению неформальной занятости.
В кировской мэрии отчитали руководство компаний-должников по налогам

Председателем комиссии стал глава городской администрации Александр Перескоков. Кроме него, в состав вошли представители кировской мэрии, ИФНС России по Кирову, Управления Пенсионного фонда РФ, прокуратуры и других ведомств.

Как сообщает пресс-служба администрации города на заседание были приглашены руководители предприятий, общая сумма задолженности которых по НДФЛ превысила 13 млн. рублей.

В итоге ОАО «Кировский завод по производству газосиликатных блоков Кировгазосиликат», ООО «Монолит СК» и ЗАО «ВТК Энерго» обязались предоставить графики погашения задолженности, исполнение которых будет взято на контроль.

На следующее заседание, которое состоится в ноябре, пригласят 5 предприятий-должников: ООО «Энигма», ООО «Кантар», ООО «Кондитерский ТД», ООО фирма «Градостроитель» и ООО «Градостроитель».

Александр Перескоков отметил, что недопустимо, чтобы предприятия из-за долгов кредитовались за счет бюджетов разных уровней.

Напомним, поступления по НДФЛ за 8 месяцев текущего года в Кирове увеличились на 115 млн рублей до 4,7 млрд рублей. Однако совокупная задолженность по налоговым платежам, единому социальному налогу, платежам в государственные внебюджетные фонды, пеням и финансовым санкциям выросла. Так, на 1 сентября 2015 года задолженность увеличилась на 46,4 млн рублей по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Комментарии (1)
Гость_гость | 22 октября 2015, 19:16 #
Ладно хоть отчитали, а не содрали последнюю ШКУРУ. Интересно теперь, шкуру не содрали, тогда что будут воровать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ