В Кирове у «Макдональдса» построят спортивный комплекс

20 ноября 2015, 22:00 | Репортеръ
Администрация города Кирова ищет инвестора для строительства спортивного многофункционального комплекса на земельном участке в юго-западном районе Кирова. Одно из требований к инвестору - вложения в проект должны составить не менее 40 млн рублей.
Проект спортивного комплекса.
Проект спортивного комплекса.

Прием конкурсных заявок начинается уже в понедельник, 23 ноября. В конкурсной документации прописано, что спортивный многофункциональный комплекс расположится рядом с домом по улице Воровского, 100а и должен быть одноэтажным, площадью от 1 800 до 2 200 квадратных метров. При этом минимальный объем инвестиций в проект должен составить не менее 40 млн. рублей. А построить его обязаны не более чем за полтора года.

Городские власти ввели существенное условие работы спорткомплекса: здесь будут ежедневно предоставлять квоту для занятий инвалидам и людям с ограниченными возможностями (на срок не менее трех лет). А также наличие в штате титулованных тренеров.

Но самое главное - прописана защита от недобросовестных застройщиков. Это значит, инвестор по условиям конкурса не сможет просто взять землю, а затем заморозить стройку и создать на месте спорткомплекса жилой объект, бизнес- или торговый центр, что в Кирове не редкость.

Заявки на участие в конкурсе в администрации принимают с 23 ноября до 10 декабря 2015 года.

Комментарии (13)К последнему
Гость_Тамара | 20 ноября 2015, 22:26 #
Неужели в мЭрии головой стали думать?!
Гость_Иван Попов | 20 ноября 2015, 22:29 #
Тамара опередила :-)
Гость_Иван Попов | 20 ноября 2015, 22:28 #
"Но самое главное - прописана защита от недобросовестных застройщиков. Это значит, инвестор по условиям конкурса не сможет просто взять землю, а затем заморозить стройку и создать на месте спорткомплекса жилой объект, бизнес- или торговый центр, что в Кирове не редкость...." - Неужели история с "Терра-спортом" чему-то научила нашу администрацию?!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ