«Слободской хлебокомбинат» ввели в первую стадию банкротства

10 декабря 2015, 16:26 | Репортеръ
Согласно определению Арбитражного суда Кировской области, «Слободской хлебокомбинат» не оспаривает наличие задолженности в 8 млн и не возражает против введения в отношении процедуры банкротства.
фото gorod-plus.tv
фото gorod-plus.tv

«Репортеръ» уже писал, что индивидуальный предприниматель Антон Копысов обратился в Арбитражный суд Кировской области с заявлением о признании ООО «Слободской хлебокомбинат» банкротом. На заседание 23 ноября должник (ООО) не явился, указав на поиск средств для погашения задолженности. Кроме того, тогда хлебокомбинат попросил признать требования Копысова необоснованным и прекратить производство по делу.

Судя по всему, за две недели найти необходимую сумму предприятию не удалось, иначе как объяснить, что на следующем заседании «Слободской хлебокомбинат» уже не возражал против введения в отношении него процедуры банкротства?

Учтя, что предприятие задолжало Копысову 8 млн 139 тыс. 142 рубля и не исполняет свои обязательства более трех месяцев, суд решил ввести в отношении ООО «Слободской хлебокомбинат» процедуру банкротства - наблюдение. 

Кроме того, было удовлетворено ходатайство заявителя о назначении временным управляющим Игоря Шатунова, члена Союза «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих субъектов естественных монополий топливно-энергетического комплекса». Следующее заседание, на котором будут представлены отчет по результатам процедуры наблюдения, сведения о финансовом состоянии должника и предложения о возможности или невозможности восстановления его платежеспособности, состоится уже в 2016 году.

Комментарии (1)
Гость_Алекс | 10 декабря 2015, 16:57 #
Вот ведь задолженность перед сынком учредителя комбината только)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ