В Кирове владельцев кафе «Шире Хари» выжили из города

14 февраля 2016, 10:51 | Репортеръ
Такую версию озвучил кировский юрист Ярослав Михайлов.
В Кирове владельцев кафе «Шире Хари» выжили из города
Фото: Репортеръ

Напомним, что после нашумевшей истории с проверкой кафе «Ревизорро» и обнаружения там тараканов заведение ООО «Японская кухня» по решению суда приостановило свою деятельность на два месяца. Хозяева кафе решили не ждать истечения 60-и дней и продать бизнес за 3 млн рублей. Как и «Просто пицца», «Шире Хари» площадью 380 кв. м. (120 посадочных мест) продается со всем оборудованием.

Владельцем заведения «Шире Хари» является предприниматель Владимир Лупандин. По данным ЕРГЮЛ, он (либо его полный тезка) учредил и возглавляет восемь действующих организаций, среди которых уже известные ООО «Японская кухня» и «Ресторанный дворик», а также «Суджук», «Пермская кофейная компания», ООО «КДС-КСТОВО», ООО «Компания КЕХХ» и т. п. Кстати, судя по реестру, в его сферы интересов входит не только ресторанный бизнес: в ООО «Бизнес Интеллект» основным видом является деятельность в области права, бухгалтерского учета и аудита; консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления предприятием. Кстати, ранее «Суджук» был одним из успешных заведений не только в Кирове, но и в Кирово-Чепецке.

«Я думаю, что бизнес семьи Лупандиных просто выжили из Кирова, - сообщил newsler.ru Ярослав Михайлов. - Кто именно - предположения есть, но нет доказательств, поэтому не буду озвучивать. Кстати, сейчас многие судятся с «Ревизорро» и выигрывают процессы».

По словам юриста, с 2008 года из точки на фудкорте бренд «Шире хари» порядком разросся - один за другим открылись суши-бары в Кирове. В 2011 году на базе своего крупнейшего ресторана в ТЦ «Джем-молл» (суши-бар «Шире Хари» - на первом этаже, «Просто пицца» - на втором) была внедрена абсолютно новая система. На столах установили планшетные компьютеры, рабочее место повара и официанта автоматизировали. «Цель Лупандиных была в том, чтобы целой сетью ресторанов можно было управлять с телефона», - заявил Михайлов.

Комментарии (12)К последнему
Гость_Роман | 14 февраля 2016, 11:29 #
Какая разница кто кого хотел выжить. Главное то, что они людей кормили как попало. И не думали об этом. Правильно и сделали, что их закрыли.
Гость_гость | 14 февраля 2016, 11:57 #
Если доказательств нет, то думай про себя. а не озвучивай свои фантазии.
tsipyt | 14 февраля 2016, 12:04 #
Нет доказательств того, что кормили как попало? Сколько раз были в шире хари и с каждым разом всё было хуже и хуже, потом просто уже отказались от походов туда, так как в этом гадюшнике уже невозможно было находиться. Может кто помнит едкий запах гари, который стоял где-то полгода у них в джем молле? В общем, всё правильно, давно нужно было прикрывать эту столовку.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ