В бюджет Кировской области за два месяца поступило 5 млрд рублей налогов

6 марта 2016, 15:06 | Репортеръ
По сравнению с аналогичным периодом 2015 года налоговые доходы снизились на 304  млн рублей или на 5,7%.
В бюджет Кировской области за два месяца поступило 5 млрд рублей налогов

По информации пресс-службы УФНС по Кировской области, из поступивших налогов 38% или 1,9 млрд рублей зачислено  в федеральный бюджет. 62% или 3,1 млрд рублей направлено на формирование собственных доходов бюджета Кировской области.

«В налог на прибыль организаций поступило 231 млн рублей, - сообщили налоговики. - Налог на доходы физических лиц за два месяца составил 2 млрд 89 млн рублей (рост на 3,4% или на 68,5 млн рублей). Акцизы - 230 млн рублей. Налоги со специальными режимами налогообложения - 338 млн рублей. Имущественные налоги составили 206 млн рублей (снижение поступлений на 19,4% или на 49,6 млн рублей)».

Напомним, что в 2015 году выросли доходы бюджета города Кирова. Больше всего в муниципальную казну принесли безвозмездные поступления и налоги. А самыми значительными стали траты на социально-культурную сферу.

Комментарии (2)
Гость_Горожанка | 6 марта 2016, 18:05 #
Тенденция, однако! Цитата:
"По данным журнала Forbes на апрель 2015 года, 17 миллиардеров из российского списка не являлись налоговыми резидентами России, в их числе член совета директоров НОВАТЭКа Геннадий Тимченко, владелец S.P.I. Group Юрий Шефлер, президент компании Inteco Management Елена Батурина, бывший руководитель Банка Москвы Андрей Бородин, управляющий партнер фонда Vaizra и сооснователь «ВКонтакте» Вячеслав Мирилашвили и бывший акционер «Уралкалия» и «Сильвинита» Дмитрий Рыболовлев.
Forbes объяснял, что в связи с антиофшорным законом некоторые бизнесмены в 2015 году решили отказаться от налогового резидентства в РФ — в частности, акционеры «Альфа-Групп» Михаил Фридман и Алексей Кузьмичев.
Другие придумали, как переоформить иностранные компании на родственников или доверенных лиц, не являющихся резидентами. Так, управляющий акционер Rambler & Co Александр Мамут перевел свои иностранные активы в отдельный траст, который оформил на своих несовершеннолетних детей-нерезидентов, а Аркадий Ротенберг продал активы, которыми он владел через офшоры, своему сыну Игорю."
- - - -
Но я думаю, что в отличие от дружбанов Путина, наши кировские не платят, потому как не с чего. Уже все шкуры с нас спустили.
Гость_горожанин | 8 марта 2016, 18:43 #
Теперь ЗА ПЯТЬ ДНЕЙ ИХ РАЗВОРУЮТ.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ