Владимир Путин доволен прогрессом Кировской области по улучшению инвестиционного климата

18 июня 2016, 10:31 | Репортеръ
Вчера, 17 июня 2016 года, Президент Российской Федерации выступил на Петербургском международном экономическом форуме «На пороге новой экономической реальности», где назвал лучшие регионы с инвестиционным климатом.
фото: www.kremlin.ru
фото: www.kremlin.ru

Владимир Владимирович на форуме затронул вопросы экономического развития России и стран мира. «Ведущие страны мира ищут источники роста, и ищут в использовании колоссального технологического потенциала, который уже имеется и продолжает формироваться прежде всего в цифровых и промышленных технологиях, робототехнике, энергетике, биотехнологиях и медицине, в других сферах. Открытия в этих областях способны привести к настоящей технологической революции, к взрывному росту производительности труда», - сказал Владимир Путин.

В импортозамещении и развитии предпринимательства, по мнению Путина, главная роль принадлежит регионам страны. «Это обсуждалось на площадках форума, были объявлены результаты ежегодного Национального рейтинга инвестиционного климата, - сказал глава государства. - Я хочу присоединиться к поздравлениям победителей и напомню: это Татарстан, Белгородская, Калужская области. Отмечу также значительный прогресс Тульской области, Владимирской, Тюменской, Кировской, Липецкой, Орловской областей и города Москвы».

Но останавливаться на достигнутых результатах нельзя, поэтому Владимир Путин попросил правительство улучшить данные показатели и развивать эту работу в остальных субъектах РФ. «Я прошу Правительство совместно с деловыми сообществами подумать о дополнительных механизмах поощрения лучших региональных управленческих команд. И напротив, будем принимать серьёзные меры, вплоть до кадровых решений, в отношении тех руководителей регионов, которые не понимают, что поддержка бизнеса - это важнейший ресурс развития региона и всей страны. - сказал Путин. - Мы обязательно проведём серьёзный анализ того, что в этой сфере происходит в каждом из регионов Российской Федерации, и проведём осенью этого года серьёзный разговор на эту тему».

Говоря о Кировской области и импортозамещении, можно вспомнить открытие в мае этого года нового цеха сухого молока на Кировском молочном комбинате. Строительство цеха началось в августе 2014 года, сметная стоимость проекта составила 457 млн рублей. Мощность цеха составит до 14 тонн сухого обезжиренного молока в сутки и до 4 тыс. 200 тонн в год, что позволит перерабатывать 46 тыс. 200 тонн обезжиренного молока в год. По словам замминистра сельского хозяйства России Елены Астраханцевой, открытие таких производств крайне важно с точки зрения выпуска импортозамещающей продукции. Кировский цех восполнит 2% существующего дефицита сухого молока.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Злой | 20 июня 2016, 11:14 #
Надо разобраться, кто сознательно вводит нашего любимого Президента в заблуждение. И наказать по всей строгости закона.
Гость_митя | 20 июня 2016, 11:55 #
подмахнул не разбираясь медведевскому свояку.
Гость_Никита Б | 20 июня 2016, 16:23 #
Ну что съели : ) Кремль все видит, ценит и понимает !
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ