Кировскую фирму оштрафовали на 100 тыс. рублей за использование слова «Ритуал»

19 октября 2016, 15:30 | Репортеръ
Вчера, 18 октября 2016 года, Арбитражный суд Кировской области оставил в силе постановление регионального УФАС о привлечении ООО «Ритуал Групп» к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.33 КоАП РФ (недобросовестная конкуренция).
Кировскую фирму оштрафовали на 100 тыс. рублей за использование слова «Ритуал»

Как сообщает пресс-служба УФАС по Кировской области, организация нарушила антимонопольное законодательство. «Ритуал Групп» вводил потребителей в заблуждение в отношении производителя товара, а также использовал обозначение «Ритуал» на вывеске у входа в магазин по ул. Менделеева, 13а и в рекламе. Данное обозначение похоже на коммерческое обозначениее «Ритуал», которое использует ООО «Ритуал», ООО «Ритуал плюс». Это может нанести ущерб деловой репутации последних фирм, также данный факт является актом недобросовестной конкуренции.

Поэтому УФАС оштрафовала фирму на 100 тыс. рублей. Арбитраж оставил в силе постановление ведомства.

Нарушил закон о конкуренции и кировский ООО «ПК ВМК». Компанию обвинили в использовании выбранного для котлет названия «РУБАТКИ классические». Дело в том, что подобный товарный знак («РУБАТКИ») уже применяет костромское ООО «Русская провинция». Фирма сама заявила антимонопольщикам, что прекращает использовать название «РУБАТКИ классические».

Комментарии (1)
Гость_Крыс | 20 октября 2016, 04:24 #
У нас на выборах в Госдуму тоже партии с одинаковыми словами в названиях были "коммунисты" и тоже вводили в заблуждение граждан но их никто не оштрафовал!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ