Конкурсным управляющим «Кировлеса» и БХМЗ рекомендовали погасить долги

20 октября 2016, 11:49 | Репортеръ
В правительстве Кировской области прошло заседание межведомственной комиссии по банкротству организаций, расположенных на территории региона.
Конкурсным управляющим «Кировлеса» и БХМЗ рекомендовали погасить долги

Как сообщает пресс-служба Управления ФНС по Кировской области, в октябре текущего года на совещаниях в отраслевых министерствах обсуждали финансово-экономическое состояние и ход процедур банкротства ОАО «Кировский машзавод 1 Мая», КОГУП «Кировлес», ОАО «Белохолуницкий машстройзавод».

В отношении «Кировского машзавода 1 Мая» процедура внешнего управления была введена 28 января 2016 года. На заседаниях были рассмотрены вопросы исполнения плана внешнего управления и перспективы восстановления платежеспособности завода.

«Кировлес» находится в процедуре конкурсного производства с 19 октября 2011 года. На комиссии обсуждали вопросы продажи имущества предприятия и погашении задолженности по текущим платежам в размере 256 млн рублей.

«Белохолуницкий машстройзавод» был признан банкротом 30 июня 2016 года, после чего была введена процедура конкурсного производства. Завод должен своим работникам 16 млн рублей, задолженность по налоговым платежам и взносам в Пенсионный Фонд достигает 58 млн рублей.

Комиссия рекомендовала арбитражным управляющим предприятий погасить долги по заработной плате, налоговым платежам и платежам во внебюджетные фонды. Кроме того, они должны провести все мероприятия, предусмотренные процедурами банкротства.

Напомним, источник, знакомый с ситуацией на «Кировском машзаводе 1 мая» рассказал, что новый акционер и владелец основных долговых обязательств предприятия азербайджанский холдинг «AS Group Investment» не планирует развивать уникальное для страны производство. По имеющимся сведениям, «AS Group Investment» намерен распродать все имущество завода «1 Мая» для организации строительства элитного жилого комплекса на высвобожденных в центре города заводских площадях, а это более 40 га.

Читайте по теме Банкротство в Кирове
Налоговая служба банкротит «Кировский завод бетона»
Лесохимический завод и одного из застройщиков могут признать банкротами
Налоговая добивается банкротства кировской УК
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ