Управляющая компания «Вятжилсервис» признана банкротом

10 декабря 2016, 02:03 | Репортеръ
Конкурсное производство продлится полгода.
Управляющая компания «Вятжилсервис» признана банкротом

02 декабря 2016 года арбитражный суд Кировской области признал кировское ООО «Вятжилсервис» банкротом. В суд обратилась ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» (КТК), которому компания задолжала свыше 42,7 млн рублей.

На конец декабря 2015 года, по данным бухгалтерского баланса, активы предприятия-банкрота с учетом дебиторской задолженности составили всего 11,3 млн рублей. «Вятжилсервис» не ведет производственной деятельности с лета 2015 года. У компании два расчетных счета, где в совокупности имеется чуть более 100 тысяч рублей. А временный управляющий пришел к выводу, «Вятжилсервис» не имеет возможности восстановить платежеспособность в течение полугода. Основные кредиторы - КТК и ФНС по Кировской области.

Напомним, бывший директор «Вятжилсервис» Марина Ивонина подверглась уголовному преследованию за присвоение 3,5 млн рублей, которые жильцы платили за тепло, поставляемое в дома КТК. Интересно, что, судя по данным ЕГРЮЛ, владелец компании (единственный учредитель) Александр Ивонин, вероятно, близкий родственник бывшего директора.

Он, в свою очередь, учредил еще пять компаний, управляющих жильем: «ТСЖ Воровского,75г», ТСН ТСЖ «Труда,39», лянгасовское ООО «Обслуживающая компания» и находящееся в стадии ликвидации ООО «Кировжилсервис».

Читайте по теме Банкротство в Кирове
Налоговая служба банкротит «Кировский завод бетона»
Лесохимический завод и одного из застройщиков могут признать банкротами
Налоговая добивается банкротства кировской УК
Комментарии (3)
Гость_Хаха | 11 декабря 2016, 10:44 #
Страна дураков)))
Гость_жкхвн | 11 декабря 2016, 11:23 #
сначала создают базу для жулья/ЖК/ а потом обокрав население банкротят, весело живём товарищи.
Гость_Гость | 12 декабря 2016, 15:31 #
Какая компания ? Дайте ссылку на арбитражный суд
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ