Резервный фонд будет полностью исчерпан в 2017 году: мнения кировских политиков

12 декабря 2016, 16:48 | Репортеръ
Об этом сообщила глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова.
Фото: medialeaks.ru
Фото: medialeaks.ru

Российская экономика полностью адаптировалась и приспособилась к сложившимся условиям на фоне санкций и кризиса, заявила Татьяна Голикова в интервью журналу «Огонек».

Экономика пока демонстрирует колеблющуюся динамику. Но есть «едва-едва заметные сдвиги» в сторону роста.

Голикова отметила, что в следующем году Россия полностью исчерпает Резервный фонд, и правительство перейдет к использованию средств Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Сергей Мамаев, депутат Законодательного Собрания Кировской области:

«Конечно, то, что Резервный фонд будет полностью исчерпан в 2017 году, повлияет на жизнь обычных граждан. Сейчас у регионов большие долги. У Кировской области госдолг составляет 27 млрд рублей, собственных доходов тоже 27 млрд. То есть все по нулям. Мы не может развивать регион, выплачивать зарплаты без федеральной помощи. Я так понимаю, центр из резервов платит регионам для погашения долгов, которые они накопили».

Кирилл Черкасов, депутат Государственной Думы РФ:

«В любом случае плохо, когда Резервный фонд заканчивается. Это говорит о том, что исполнительная власть, во-первых, не просчитала другие сценарии развития. Во-вторых, у нас до сих пор нет ни среднесрочного, ни долгосрочного планов развития. Мы живет за cчет продажи нефти и газа за границу. Думаю, уже многие заметили это на себе. Не проиндексированы пенсии в полном объеме, сокращены пособия многодетным семьям, исчезли многие социальные программы - все это можно отнести к Кировской области. Если федеральный фонд будет исчерпан, то начнут секвестировать и федеральные программы».

Комментарии (5)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 12 декабря 2016, 17:07 #
.. а по русски, так что бы ПРЕДЕЛЬНО ПОНЯТНО всем стало не могут сказать... типа "ребята вот и пришла она .. к ВАМ (потому что к нам то она по любому позже придёт) ЖОПА", а то один про долги, другой про секвестирование.
Гость_)))) | 12 декабря 2016, 17:41 #
Видные специалисты, у одного доходы равны долгам, поэтому "Все по нулям", ну что тут скажешь ... то что ещё расходы есть забыл человек и что вместе с ними глубокий минус - не понимает...
Гость_Гость | 12 декабря 2016, 20:31 #
Для того коррупционеры чинуши этот фонд и создавали,чтоб в конечном итоге растащить по своим карманам..Всё заранее просчитано..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ