В Кировской области фиксируют рост промпроизводства

18 апреля 2017, 16:49 | Репортеръ
Индекс промпроизводства в регионе вырос на 3,7% за первый квартал 2017 года
В Кировской области фиксируют рост промпроизводства

Промышленное производство в Кировской области в I квартале выросло на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Кировстат. Наибольший рост производства - 4,9% - показали обрабатывающие производства.

Предприятия по добыче полезных ископаемых показали рост на 4,8%. В марте промпроизводство выросло по сравнению с мартом 2016 года на 1,1%, по сравнению с февралем 2017 года - на 7,7%.

За последние полгода сразу несколько предприятий возобновили работу после процедуры банкротства. В Кирово-Чепецке открылось производство древесно-стружечных плит на базе ООО «Вяткаплитпром». На предприятии создано 200 рабочих мест, инвестор вложил в проект более 250 млн рублей. При поддержке Правительства области запустил производство и ОАО «Кировский машзавод 1 Мая» - одно из старейших предприятий региона. На заводе работает 700 человек. Успешно проходит финансовое оздоровление вятскополянский завод «Молот-Оружие». Недавно предприятие анонсировало выпуск новой линейки изделий - охотничьих карабинов «Егерь». 

Также были подписаны соглашения о развитии фармацевтики. По одному из них недостроенный завод «Росплазма» в Кирове достроит «дочка» госкорпорации «Ростех» - компания «Нацимбио» в партнерстве с ПАО «Фармстандарт» и итальянской фармацевтической компанией Kedrion Biopharma.

Второе соглашение «Нацимбио» подписала с биофармацевтической компанией НАНОЛЕК о сотрудничестве в области развитии рынка педиатрических вакцин. В апреле НАНОЛЕК анонсировала запуск двух дополнительных линий по производству твердых лекарственных форм на своем заводе в Кировской области, тем самым увеличивая мощности более чем в 2 раза.

Напомним, соглашения были подписаны по итогам проведения в Совете Федерации Дней Кировской области. Делегацию возглавлял лично глава региона Игорь Васильев. По его поручению ведется системная работа с предприятиями региона по модернизации производственных мощностей и увеличению выпуска продукции.

Комментарии (7)К последнему
Гость_ГубкаБоб | 19 апреля 2017, 07:56 #
НУ да как же , работает КМЗ и 700 человек занято. кого дурите?? прям поток таких новостей льется, что завод работает. Что снова перепродать хотите производство типам вроде семьи чуриных?
Гость_Мыльный пузырь | 19 апреля 2017, 08:44 #
я вот тоже не понимаю откуда такая инфа про завод. по-моему, он до сих пор простаивает
Гость_Гость | 19 апреля 2017, 12:32 #
В кировской обаласти фиксируют рост криминала надо писать)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ