Дело в отношении Константина Мошуренко прекращено

9 августа 2017, 10:42 | Репортеръ
Следователи, изучив собранные материалы в рамках возбужденного уголовного дела, признали непричастность экс-собственника ООО «Абсолют-Агро» Константина Мошуренко к каким-либо нарушениям закона.
Константин Мошуренко.
Константин Мошуренко.

«За отсутствием состава преступления прекращено уголовное дело в отношении Константина Мошуренко», - прокомментировала старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК по Кировской области Елена Феник.
Также правоохранительные органы указывают, что Константин Борисович не находится в розыске.

Напомним, что в феврале 2017 года появилась новость о том, что бывший депутат ЗакСобрания Кировской области, справедливоросс объявлен в розыск. В отношении Константина Мошуренко, который был одним из собственников ООО «Абсолют-Агро» наравне с экс-депутатом ГосДумы Сергеем Дорониным, возбуждены уголовные дела по ст. 196 (преднамеренное банкротство) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц) еще в октябре 2016 года.

Следователи СУ СК РФ по Кировской области выяснили, что с 2005 по 2013 годы собственники ООО «Абсолют-Агро» взяли банковские кредиты на общую сумму свыше 1 млрд рублей под залог имущества. Однако в августе 2013 года они ввели процедуру ликвидации предприятия.

14 ноября 2014 года Арбитражным судом Кировской области предприятие было признано банкротом. В ходе конкурсного производства обнаружилось, что собственники и руководители «Абсолют-Агро» банкротят предприятие намеренно.

Комментарии (9)К последнему
Юрист Антон Долгих | 9 августа 2017, 11:35 #
Поздравляю, Константин Борисыч!

Право на реабилитацию разъяснено?
Гость_СК | 9 августа 2017, 19:51 #
ага. Это в соглашение между эсерами и васильевым было прописано.
Гость_Лжейуристу | 9 августа 2017, 19:58 #
Рыжий себе нового хозяина ищет
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ