Ярослав Михайлов попросил проверить «Авитек» на нарушения законодательства

22 ноября 2017, 10:59 | Репортеръ
По мнению юриста, руководство санатория незаконно сдает помещения в аренду.
Фото: «Авитек»
Фото: «Авитек»

Ярослав Михайлов, возглавивший кировское отделение партии «Демократическая правовая Россия», обратился в прокуратуру с просьбой проверить деятельность ООО «Санаторий Авитек». По мнению юриста, руководство допустило нарушения законодательства при сдаче помещений в аренду.

Данный санаторий является коммерческой организацией, поэтому руководитель может принимать решение о сдаче помещений в аренду. Однако руководство не зарегистрировало новый вид деятельности (сдачу в аренду) в ЕГРЮЛ, в чем и заключается нарушение.

«По имеющейся у партии информации, ОКВЭД 68.2 «Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом» у ООО «Санаторий Авитек» не открыт. То есть сдача в аренду помещений производится незаконно», - заключил Ярослав Михайлов.

Как мы писали ранее, руководство санатория решило сдать помещения в аренду Школе садоводов Олега Валенчука. 20 ноября прошла первая лекция по овощеводству.

Комментарии (1)
Гость_жители | 22 ноября 2017, 20:26 #
Валенчук, Геть с санатория для больных.
Санаторий-для лечения, а не рекламы огородников.
Надо медицину развивать, а не лекции в лечебных учреждениях для садоводов читать!!! Даешь нормальное лечение!!!Лечебный санаторий- не угодье Валенчука
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ