В Кировской области увеличат поддержку племенного животноводства

24 ноября 2017, 00:48 | Репортеръ
Профильный комитет поддержал поправки к бюджету Кировской области на 2018 год.
В Кировской области увеличат поддержку племенного животноводства

На комитете по бюджету, налогам, иным доходным источникам и контролю за эффективным использованием бюджетных средств депутаты обсудили поправки к областному бюджету на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Министр финансов Кировской области Лариса Маковеева рассказала членам профильной комиссии о внесенных поправках. Изменения коснулись почти всех субвенций и субсидий из федерального бюджета. В результате объем доходов и расходов скорректирован на 882,2 млн рублей. Доходы составят 48,3 млрд рублей, расходы 47,5 млрд рублей, профицит останется без изменений на уровне 781 млн рублей.

В следующем году увеличится финансирование агропромышленного комплекса: из федерального бюджета дополнительно поступит 48, 9 млрд рублей, а в последующие два года по 42,1 млн рублей. Деньги планируется направить на поддержку племенного животноводства.

В 2019-2020 годах Кировская область получит средства на строительство школы в Чистых Прудах. На строительства объекта планируется направить 708 млн рублей с учетом софинансирования. На школу в Зуевке планируют выделить 597 млн рублей. Кроме того, предлагается дополнительно направить на строительство школы в еще одном микрорайоне областного центра - Урванцево -100 млн рублей из областного бюджета.

Сумма дотаций, которые пойдут на повышение зарплат бюджетников составляет 810 млн рублей. В следующем году планируется поднять зарплаты сотрудникам, учтенным в «майских указах» президента России. На эти цели потребуется 557,7 млн рублей. На повышение зарплат бюджетникам, которые не фигурируют в «майских указах» предложено направить 150 млн рублей. Прибавки дождутся сотрудники учреждений спорта, ведомств, связанных с охраной окружающей среды, учреждений ветеринарии и службы занятости, обслуживающий персонал в социальных отраслях. Еще 102 млн рублей дополнительно планируют потратить в связи с повышением минимального размера оплаты труда с 1 января 2018 года. Предполагается, что МРОТ вырастет до 9 тыс. 489 рублей.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ