В правительстве обсудили создание условий для предпринимательства

17 января 2018, 00:14 | Репортеръ
Круглый стол был посвящен работе по созданию территорий опережающего социально-экономического развития в Кировской области.
В правительстве обсудили создание условий для предпринимательства

16 января в облправительстве состоялся круглый стол по развитию предпринимательства в регионе, сообщили в пресс-центре областного правительства. Открывая круглый стол, губернатор Кировской области Игорь Васильев напомнил о важной работе, которая проводится по созданию территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в регионе.

Нормативную базу, определяющую порядок получения статуса резидента ТОСЭР, разрабатывали при участии депутатов областного Заксобрания. Первая зона ТОСЭР была создана в октябре 2017 года в Вятских Полянах. К концу года там уже появились резиденты. В настоящее время заход на территорию опережающего развития прорабатывается с рядом интересантов, среди которых перспективные компании по производству катеров и лодок, а также стволов для огнестрельного оружия.

Было отмечено, что ТОСЭР должны стать точкой опоры для комплексного развития моногородов, где они будут создаваться, что, в конечном итоге, улучшит экономическое положение всей Кировской области. Собравшиеся пришли к выводу, что благоприятные условия для развития бизнеса в регионе невозможно создать без диалога между представителями различных уровней власти, налоговой службы, предпринимательского сообщества. При этом необходимо учитывать опыт других регионов, где успешно реализуются подобные схемы по привлечению инвесторов, подчеркнул Игорь Васильев.

Комментарии (1)
Гость_Житель | 17 января 2018, 14:21 #
Хватит создавать условия! Помогать никто не просит, не мешали бы. Общипанные курицы уже орут, скоро умрут или уйдут в другие регионы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ