Ликвидация предприятия: как сделать это быстро?

3 марта 2017, 12:36 | Репортеръ
Зарегистрировать субъект хозяйственной деятельности гораздо проще, чем прекратить его работу.

Зарегистрировать субъект хозяйственной деятельности гораздо проще, чем прекратить его работу. Если регистрация ИП, ООО, ЗАО и предприятий других организационно-правовых форм хозяйствования занимает от нескольких дней до недели, то для закрытия компании или предпринимателя необходимо пройти сложную процедуру, которая на практике может затянуться на несколько месяцев.

Всё это обуславливает необходимость в поиске способов максимально быстрой и безболезненной ликвидации ИП, ООО и ЗАО. Каким бы видом бизнеса не занимался предприниматель или фирма согласно ОКВЭД 2016, для закрытия необходимо пройти определённую бюрократическую процедуру, которая, в частности, включает и обязательную проверку работы субъекта хозяйствования за последние несколько лет.

Ускорить проверку документов и как можно скорее оформить ликвидацию предприятия помогут специализированные компании, занимающиеся оказанием регистрационных и ликвидационных услуг. Обратившись в такую компанию, владелец бизнеса может рассчитывать на грамотную консультацию и помощь опытных юристов, которые подскажут, как лучше ликвидировать фирму – путём её закрытия, смены собственника или членов собрания участников, изменения юридического адреса, организационно-правовой формы, вида экономической деятельности и др.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ