Белых: «Мы кровь не пьем, мы ее сдаем!»

16 апреля 2010, 18:13 | Юлия Кожевникова
Сегодня, 16 апреля, Никита Белых и члены правительства сдали свою кровь в областной станции переливания крови.

На сдачу собственной крови Никита Белых и члены областного правительства пришли в хорошем настроении. Ожидая столь значимое событие их жизни толпа журналистов провела практически час в душном помещении больницы. Их поили сладким чаем, чтобы во время сдачи крови никто не упал в обморок.

Медперсонал окружил губернатора, как только он приземлился на медицинское кресло. Руку тщательно продезинфицировали и специальным прибором выкачали из нашего губернатора 200 мл крови. Процесс занял менее десяти минут. На новоиспеченных доноров были заведены специальные карточки. После проделанной работы Никите Белых и другим представителям правительства врачи порекомендовали тщательно покушать, выдав 300 рублей каждому в качестве «компенсации за обед». «Покушать мы обязательно сходим, а 300 рублей я точно внесу на строительство мемориала в Котельниче», - заверил всех Никита Белых.

Губернатор стал донором впервые, но пообещал прийти еще не раз, заявив, что «вятская кровь - это хороший бренд!».

Комментарии (5)К последнему
Алексей | 16 апреля 2010, 19:06 #
Для тех, кто не в теме - в первый раз всегда берут 200 мл. а компенсация на питание не зависит от объема сданной крови да и донорство оно ведь не ради денег
Гость_Лизавета | 17 апреля 2010, 02:27 #
Хороший поступок. Одобряю
Гость_W | 19 апреля 2010, 08:39 #
Каждый бы день еще!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ