За год 1600 кировских детей и подростков обратились в центр «Доверие» областного кожно-венерологического диспансера

13 декабря 2012, 09:34 | Репортеръ
Уже год в Кировском областном клиническом кожно-венерологическом диспансере работает подростковый специализированный центр профилактики и лечения инфекций, передающихся половым путем, «Доверие».

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения, в этот Центр абсолютно бесплатно может обратиться любой ребенок в возрасте до 18 лет, чтобы получить консультацию врача-венеролога и пройти обследование. За год работы в Центр доверия обратились 1600 ребят, большинство из них - подростки в возрасте от 15 до 18 лет. Чаще всего у пациентов выявляют такие инфекции, как хламидиоз и уреаплазмоз. Но встречаются и более серьезные заболевания. Так, за год выявлено 20 случаев гонореи, 10 случаев сифилиса (3 случая у пациентов из Кирова, 7 - у пациентов из районов области).

Обследование и лечение проводится анонимно, однако подросткам рекомендуется иметь при себе паспорт и медицинский полис для подтверждения возраста. В Центр доверия можно обратиться не только лично (он находился на ул. Преображенской, 30, каб.2), но и по телефону доверия: (8332) 35-33-31.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ