БХЗ отказался от услуг связи «МЕГАФОНа»

29 ноября 2012, 13:41 | Евгений Мальцев
Как нам стало известно, Кировский БХЗ отказался от услуг оператора сотовой связи «МЕГАФОН». Уведомление о том, что вход с мобильными телефонами на территорию завода запрещен висит на дверях проходной предприятия. Причина: завод заподозрил оператора сотовой связи в использовании против своих сотрудников — абонентов «МЕГАФОНа» - оборудования, позволяющего прослушивать разговоры.
Мегафон утратил доверие сотрудников завода.
Мегафон утратил доверие сотрудников завода.

Как нам стало известно, руководство ООО «Кировский биохимический завод» запретило пользоваться услугами сотового оператора «МЕГАФОН» на территории предприятия. «Сотовый оператор «МЕГАФОН» обладает современным шпионским оборудованием, которое во многом помогает проводить следственные действия, - говорят в пресс-службе предприятия, - Мы уверены, что единственной возможной сферой применения таких устройств должно быть обеспечение безопасности на основе действующего законодательства. Но почему такое оборудование необходимо было применять в отношении предприятия, главная миссия которого - обеспечение экологической безопасности? Заводчане недоумевают и возмещаются тем, что их личная жизнь оказалась на виду. В связи с этим руководство предприятия приняло решение прекратить любые договорные отношения с оператором МЕГАФОН».

Кроме того, на территории предприятия размещены объявления следующего содержания: «Доводим до Вашего сведения, что категорически запрещается использовать оператора сотовой связи МЕГАФОН на территории предприятия!!! Напоминаем, что переговоры данного оператора оплачиваться не будут! Благодарим за понимание». Отметим, что ранее около 200 сотрудников завода находились на корпоративном обслуживании «МЕГАФОНа».

Напомним, это не первый скандал вокруг «МЕГАФОНа». Так, в прошлом году, произошла утечка номеров адресатов и текстов SMS-сообщений, отправленных через сайт сотового оператора.

Комментарии (20)К последнему
Гость_ХЗБ | 29 ноября 2012, 15:27 #
Як дети малые... Читайе, епты, Приказ Министерства информационных технологий и связи РФ от 16 января 2008 г. N 6 "Об утверждении Требований к сетям электросвязи для проведения оперативно-разыскных мероприятий". Это делают все, потому что обязаны
Гость_2 ХЗБ | 29 ноября 2012, 15:49 #
Хоть одно единственно верное суждение на странице появилось.
В России ничего не может быть сертифицировано без согласования с соответствующими инстанциями. Если ФСБ РФ захочет кого-то прослушать, то прослушает и МТС и МегаФон. В противном случае у операторов отзывались бы лицензии, а без лицензии оператора - не оператор!
Гость_ЗХБ | 29 ноября 2012, 15:57 #
Не соглашусь! Следственные мероприятия не должны сказываться на деятельности заводов и вызывать дискомфорт у сотрудников!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ