В Кировской области поставят киоски «Электронная деревня»

29 сентября 2014, 16:05 | Репортеръ
С 1 октября 2014 года в регионе начнется реализация нового проекта по получению банковских услуг «Электронная деревня».
В Кировской области поставят киоски «Электронная деревня»
Фото: altairegion22.ru

Как сообщает сегодня, 29 сентября 2014 года, пресс-центр Правительства Кировской области, его совместно реализуют власти региона и Кировское отделение №8612 ОАО «Сбербанк России». Так, до Нового года планируется поставить 15 киосков под брендом «Электронная деревня» в 12 населенных пунктах. Первый из таких «деревнекиосков» откроется в в селе Адышево Оричевского района Кировской области.

В департаменте экономического развития рассказали, что в киосках «Электронной деревни» жители деревень и поселков «смогут получить доступ к государственным, муниципальным и банковским услугам». При этом им не понадобится ехать в районный центр, в том числе и за тем, чтобы оплатить свет, газ, коммуналку или очередной взнос за кредит. Также им будут доступны опции портала госуслуг: например, электронная запись к врачу или получение паспорта.

Справка
ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн физических лиц и около 1 млн предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ