СМИ: Америка требует, чтобы в России отключили все iPad и iPhone

14 ноября 2014, 13:28 | Репортеръ
В США обсуждается вопрос о введении против России санкций, по которым компании Apple предлагают блокировать работу устройств на территории России, сообщило интернет-издание Russian Week. Кроме того, речь идет о прекращении обновления ПО, работы сервисов и мессенджеров.
СМИ: Америка требует, чтобы в России отключили все iPad и iPhone

Об этом сообщает moscow-post.com. Напомним, что с 1 января 2015 года в России могут также запретить использование смартфонов и планшетов компании Apple, которая по требованию властей должна была перенести серверы на территорию РФ

Петр Зверев, директор ООО «Медиа Технологии»:
«Я думаю, что это приведет к потерям компании Apple. У меня, например, есть устройство Apple, но я не буду страдать, если его у меня отключат, буду пользоваться другим. Люди пострадают только в том случае, если у них там хранилась какая-либо информация, либо они уже не мыслят своей жизни без этих устройств. Я думаю, что подобное отключение не будет ассоциироваться у россиян с действиями государства, а вся вина будет лежать на компании. То есть люди не будут винить государство в произошедшем. Интернет-технологиями можно пользоваться и с помощью других устройств. Не только одним Apple един рынок».

Николай Пихтин, член Общественной палаты Кировской области:
«Скорее всего, это какая-то утка прошла. Отключения устройств не произойдет, просто остановится обслуживание, перестанет обновляться программное обеспечение. Критического ничего не произойдет. Найдутся альтернативные варианты, у нас очень много хороших программистов. Перейдут на другие сервера. Конечно, это неприятно. А в целом, скорее всего, этого не произойдет, это просто утка».

Комментарии (11)К последнему
Гость_NeXT | 14 ноября 2014, 15:31 #
Идиоты сами себя садят в минус...На рынке уже достаточно других кампаний выпускающих продукцию не худшего качества и за гораздо меньшие деньги..
Гость_Вован | 14 ноября 2014, 16:18 #
Потому что нефига пользоваться рассовоневерными geyPhone, geyPad, geyPod и прочей gey-продукцией компании Apple. Есть же устройства на базе рассововерного, основанного на павославном Linux, Android.
Гость_BorisK | 26 ноября 2014, 16:06 #
Странное желание — отказаться от продукции одной иностранной компании и полюбить другую иностранную компанию. А почему бы ни пользоваться русскими компьютерами, принтерами, копировальными машинами, оборудованием для печати, телевизорами, холодильниками, микроволновыми, стиральными машинами, настольными телефонами, тостерами, кухонными комбайнами, блендерами, настольными лампами… Или их нет? Так что воротить нос от того, что сами не в состоянии делать, по меньшей мере, неразумно!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ