Видео с YouTube можно будет просматривать оффлайн

15 декабря 2014, 17:12 | Репортеръ
Еще с субботу СМИ сообщили о нововведении для жителей Индии, Филиппин и Индонезии: из-за низкой скорости интернет-соединения «Google» сделает часть контента доступным в автономном режиме.
Видео с YouTube можно будет просматривать оффлайн

По данным портала «Информинг», многие жители этих стран пользуются смартфонами вместо ПК из-за их редкости и медленного интернета. И, для уравнивания возможностей компания «Google» решила: на гаджетах с iOS Android можно будет просматривать видео-ролики с «YouTube» в режиме оффлайн.

Для этого им придется, добавляет «Svopi.ru», нажать на иконку около видео, после чего файл сохранится на телефон на пару суток. Здесь вступает в силу одна оговорка: далеко не весь контент будет доступен в автономном режиме.

О перспективе расширения круга пользователей в компании пока ничего не уточняется.

Еще один акт щедрости от «Google» - бесплатные международные звонки, о которых было заявлено 02 ноября. Правда, Россия и на это раз не попала в список счастливчиков: позвонить на мобильный и стационарный телефон смогут из Бразилии, Индонезии, Доминиканской Республики, Японии, Италии, Китая, Польши. Для скачивания нужного приложения необходимо установить браузер Google Chrome с расширением Hangouts. После сделанного компанией заявления ход инициативы неизвестен.

Теги: Google, YouTube
Читайте по теме Новости YouTube
Названы самые популярные видеоролики в России
YouTube сменил дизайн и стал поддерживать вертикальные видео
В мобильном YouTube появится встроенный мессенджер
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ