Российская компания «Алкотел» выпустила клон iPhone 6

30 января 2015, 11:31 | Репортеръ
Вчера, 29 января 2015 года, стало известно: отечественный бренд teXet представил смартфон iX-maxi, представляющий собой практически полную копию iPhone 6. Розничная цена варьируется от 10 до 12 тыс. рублей.
Российская компания «Алкотел» выпустила клон iPhone 6
Фото: rg.ru

Бренд российской компании «Электронные системы «Алкотел» teXet анонсировал новый смартфон iX-maxi, представляющий почти точную копию iPhone 6. По информации «Российской газеты», от продукта Apple у модели 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 540х960 пикселей, пластиковые вставки в верхней и нижней частях корпуса и выступающая основная камера. В качестве ОС здесь установлен Android.

Среди отличий - отсутствие круглой кнопки с дактилоскопическим датчиком, воспроизведение FM-радио и разъем mini USB для зарядки. Кроме того, существенно отличается и цена - предполагается, что в розницу новинка будет стоить от 10-и до 12-и тыс. рублей.

Основная камера имеет 8 мегапикселей, фронтальная - 2, и качество фотографий обеих вызывает у некоторых экспертов сомнения. У клона 1 Гб оперативной памяти и 8 постоянной, возможность поддержки карт памяти пока не комментируется.

Теги: Apple, YotaPhone
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ