Компания Google представила новую версию Android

29 мая 2015, 17:27 | Репортеръ
Новая версия мобильной ОС Android — Android M появится на рынке уже осенью 2015 года.
Компания Google представила новую версию Android

В новинке появится сервис быстрых мобильных платежей Android Pay и встроенная система сканирования отпечатков пальцев. Сэкономить заряд батарейки поможет анализатор состояния смартфона.

«Всего в Android M будет около 100 новых функций», - сообщил заявил вице-президент Google Дэвид Бюрке. Предварительная версия Android M будет доступна разработчикам на Nexus 5, 9, 6 и Player сегодня, а финальная версия выйдет в третьем квартале этого года.

По словам представителей компании Google, в новой модели учли все недостатки, а также пожелания производителей и клиентов Android.

Стоит отметить, что компания Google постоянно представляет своим пользователям новинки. Так, в апреле она начала по-новому выдавать результаты интернет-поиска: сайты, имеющие мобильную версию, теперь занимаю более выгодные позиции, нежели те, кто еще не успели обзавестись мобильным приложением. Как пояснили разработчики, «Google хочет, чтобы люди были дружественными к мобильным устройствам», так как все чаще пользователи ищут именно при помощи различных гаджетов.

Теги: Google, Android M
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ