Apple подала патент на «умное кольцо»

2 октября 2015, 14:04 | Репортеръ
Компания решила запатентовать совершенно новую разработку – умное кольцо, которое будет синхронизироваться с другими яблочными гаджетами.
фото theverge.com
фото theverge.com

Издание The Virge предположило что, новое устройство (умное кольцо) поможет управлять связью, если у пользователя устали руки от тяжелых гаджетов и ему захочется отдохнуть.

В заявлении на патент сказано, что кольцо будет оснащено небольшим сенсорным экраном и будет подключаться к смартфону. Кроме того, в него будет встроен микрофон для приема голосовых команд и виброзвонка. Также сказано, что новый гаджет сможет распознавать введенный текст по движению руки.

Многие специалисты отметили, что «умное кольцо» - не новинка на рынке мобильных устройств. Подобное уже производилось другими производителями. Тогда они подключались к смартфону с помощью Bluetooth и могли контролировать некоторые функции.

Стоит отметить, что даже наличие патента не говорит о том, что компания захочет производить данный гаджет. Поэтому ожидать «умное кольцо» на рынке пока рано.

Напомним, в этом году компания Apple выпустила на рынок «умные часы» в виде надеваемого на руку браслета. Apple Watch не имеют разъемов, подзарядка батареи производится с помощью индуктивного адаптера с магнитной фиксацией. На нижней стороне часов могут быть расположены фотодиоды для измерения пульса. Часы имеют интерфейс NFC и позволяют производить бесконтактную оплату с помощью системы Apple Pay.

Теги: Apple
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ