В России упали цены на iPhone 6

20 января 2016, 18:06 | Репортеръ
Российские продавцы принялись снижать цены на яблочные смартфоны прошлых поколений. В зависимости от объема памяти стоимость устройств сократилась на 10–15%.
фото www.ixbt.com
фото www.ixbt.com

Как сообщает Apple Insider со ссылкой на собственные исследования отечественной розницы, на прошлой неделе продавцы массово начали снижать цены на iPhone 5S. Версию с 16ГБ памяти можно приобрести за 24 тыс. 990 рублей. Теперь стало известно, что подешевел и iPhone 6. Новые ценники уже висят в «Билайне», «Евросети», «Связном», «Эльдорадо», «М.Видео» и других магазинах.

Так, в конце декабря iPhone 6 с 16 ГБ памяти продавался в магазинах свыше 47 тыс. рублей, а теперь его можно приобрести за 42 тыс. рублей, что минимум на 5 тыс. рублей дешевле. Стоимость яблочного гаджета с 64 Гб памяти в «Связном» и «Эльдорадо» составляет около 47 тыс. рублей, в «М.Видео» - 48 тыс. рублей. Стоит отметить, что ценник сменился только в российских розничных сетях, а на официальном российском интернет-магазине компании цены остались прежними.

Сейчас яблочные устройства, продающиеся в нашей стране, стали самыми дешевыми в мире.

Кстати, в начале января сообщалось, что произошел спад продаж последних моделей iPhone в розничных сетях по всему миру. В связи с чем компания Apple намерена сократит выпуск iPhone 6s и iPhone 6s Plus на 30%. А с апреля 2016 года выпуск модных гаджетов должен восстановиться.

Теги: iPhone, Apple
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ