Обнаружен новый способ взлома iPhone и iPad

6 февраля 2016, 10:52 | Репортеръ
Эксперты из компании Vulnerability Lab обнаружили новую опасную уязвимость iPhone или iPad, благодаря которой можно разблокировать украденное устройство в домашних условиях.

Как сообщает Hi-Tech.Mail.ru, уязвимость работает на iPhone 5 и 6, а также на планшетах iPad 2 с операционной системой iOS 8.2 и более новых версиях. Для того чтобы обойти ввод пароля нужно запустить множество приложений, поскольку когда оперативная память гаджета заполнена, оно автоматически выключается, соответственно ввод пароля уже не нужен.

Эксперт по безопасности Бенджамин Кунц Мейри снял подробное видео взлома яблочных гаджетов и выложил на свой канал в YouTube.

Оказывается, эта ошибка была обнаружена еще в октябре 2015 года. Компания Vulnerability Lab сразу сообщила Apple о найденной уязвимости, но там никак не отреагировали и до сих пор не исправили ошибку.

В декабре сообщалось о еще одной ошибке в старых яблочных смартфонах: в них находится программный дефект, который заставляет их использовать мобильный интернет даже при подключении к сети Wi-Fi. Недостаток проявляется при подключении iPhone 5 к мобильной сети оператора AT&T. Пользователи утверждали, что при потреблении больших объемов данных в течение 10-20 минут смартфон начинает самостоятельно использовать трафик из сети LTE, несмотря на активное подключение Wi-Fi. Ошибка в основном проявляется при просмотре потокового видео, когда всю работу берет на себя графический процессор, а центральный процессор уходит в спящий режим для экономии заряда аккумулятора.

Теги: Apple
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ