«Дом.ru» выходит на рынок сотовой связи Кирова

29 марта 2016, 13:30 | Репортеръ
Телеком-оператор «Дом.ru» в партнерстве с ведущими мобильными операторами России запускает пилотный проект по оказанию услуг виртуальной мобильной связи (MVNO*). Компания планирует развивать новую бизнес-модель во всех 56 городах присутствия.
«Дом.ru» выходит на рынок сотовой связи Кирова

Первым городом масштабного проекта стал Киров, где с марта для подключения доступен тариф «Дом.ru Мобайл 1». За 250 рублей в месяц клиент получает безлимитные звонки внутри сети компании-партнера на всей территории России, 300 минут звонков абонентам других операторов, 6 Гб мобильного интернета и 300 SMS.

«Дом.ru Мобайл 1» доступен как новым, так и действующим клиентам оператора в пакете с интернетом и цифровым ТВ (при желании можно подключить и домашний телефон). При этом на проводные услуги предоставляется скидка - от 50 до 150 рублей в зависимости от пакета.

Тариф сформирован на основе исследований пользовательского спроса и ценовых ожиданий. Предложение «Дом.ru» позволяет сократить расходы семьи на проводной интернет, платное ТВ и мобильную связь до 1 000 рублей в месяц: 500 рублей за интернет и цифровое ТВ (пакет XS) и 500 рублей за мобильную связь (2 SIM-карты, подключенные к «Дом.ru Мобайл 1»). Общая стоимость единого пакета на 10-20% ниже, чем при оплате каждой из услуг связи.

Подключить «Дом.ru Мобайл 1» можно в центрах продаж «Дом.ru», на сайте www.domru.ru или по телефону 711-777. С подключенного мобильного номера с компанией легко связаться, набрав короткий номер 611 (звонок бесплатный). Управлять всеми услугами можно в Личном кабинете на сайте.

«Мы рады предложить рынку новые возможности, объединяющие преимущества проводной и мобильной связи, которые позволяют нашим клиентам пользоваться услугами «Дом.ru» независимо от их местонахождения, - комментирует Президент компании Андрей Кузяев. - Пакетная стратегия, которую мы начали использовать с 2010 года, стала драйвером роста для компании, а позднее уже стандартом - для всего российского телеком-рынка. Сегодня мы переходим на новый этап развития и делаем шаг к модели Quadro Play, которая дает возможность пользоваться сразу четырьмя услугами в одном пакете, что существенно снижает затраты наших клиентов».

*MVNO (mobile virtual network operator) - виртуальный оператор мобильной связи, который оказывает услуги под своей торговой маркой, используя техническую инфраструктуру партнера. Оператор выпускает брендированные SIM-карты, предлагает тарифы и услуги на собственных условиях, при этом не располагая собственным радиочастотным ресурсом и радиопередающей инфраструктурой

Справка
«Дом.ru» (компания «ЭР-Телеком») – один из ведущих операторов телеком-услуг России, работает с 2001 года. Услуги для корпоративных клиентов предоставляются под брендом «Дом.ru Бизнес». Поставщик triple-play услуг: широкополосный доступ (ШПД) в интернет, цифровое и аналоговое ТВ, телефонная связь. Услуги предоставляются в 56 городах на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам по технологии «оптика до дома». По собственным оценкам, на долю компании приходится 11% российского рынка ШПД и 12% рынка платного ТВ. По количеству обслуживаемых клиентов занимает 2-е место среди крупнейших интернет-провайдеров России и 3-е место – среди операторов кабельного ТВ. Лауреат многих национальных премий, включая «Премию Рунета» (2014 год), «Большую цифру» (2016 год). По данным рейтинга РБК «Крупнейшие компании России» (2015 год) компания показала самый высокий темп роста прибыли среди российских операторов связи. Акционеры – «ПФПГ Холдинг», фонд «Бэринг Восток», менеджмент компании. Цена указана на услугу связи «Дом.ru Мобайл» по ТП «Дом.ru Мобайл 1» при подключении по акции «Мобайл пакет» c 16.03.2016 г. по 31.05.2016 г. одновременно с услугами «Доступ в Интернет «Дом.ru» (далее – Интернет) по тарифам «Пакет XS» / «Пакет M» / «Пакет L 2.0»/ «Пакет XL» / «Пакет XXL» и «Дом.ru TV. 300 минут звонков и 300 СМС на номера Кирова и Кировской области. Стоимость услуг мобильной связи сверх пакета оплачивается согласно тарифу оператора связи ООО "Т2 Мобайл". Услуга связи Дом.ru Мобайл» в г.Кирове предоставляется ООО «Т2 Мобайл». Quadro Play (квадро плэй) - Подробности www.domru.ru.
Комментарии (2)
Гость_Мдэ | 29 марта 2016, 14:14 #
очень оптимистично и самонадеянно. а главное, зачем? опоздали вы ребята, лет так на 15. все уже поделено да и народу нафик не надо, это раньше еще бегали от оператора к оператору. да и подобные тарифы сейчас у каждого опсоса есть
Гость_Федор Двинятин | 29 марта 2016, 14:14 #
Не нужен.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ