Эксперты составили правила защиты iPhone от взлома

7 мая 2016, 09:48 | Репортеръ
Специалисты «Лаборатории Касперского» составили список правил, которые помогут обезопасить iPhone от взломов.
Фото: cbsistatic.com
Фото: cbsistatic.com

Эксперты обозначили несколько видов атак, которым могут подвергнуться владельцы телефонов от Apple. Среди них фишинг, подключение к публичному Wi-Fi, вирусы и кража Apple ID.

Так, чтобы защититься от фишинга, в первую очередь, надо быть бдительным. При любых сомнениях в легитимности сайта, специалисты советуют позвонить в службу поддержки.

Специалисты советуют при использовании публичного Wi-Fi обходить стороной незапароленные сети, использовать защищенное соединение (HTTPS). Также предлагается отключить в настройках iPhone автоматическое подключение к Wi-Fi-сетям, а лучше использовать VPN.

Владельцы iPhone могут подвергаться и атакам вирусов. По словам экспертов, чаще всего вредоносные программы поражают устройства, прошедшие процедуру Jailbreak, то есть взлома аппарата для получения новых возможностей. Поэтому рекомендуется воздержаться от Jailbreak - взлом прошивки значительно повышает шансы стать жертвой вирусов. А установка штатных обновлений, напротив, усиливает защищенность устройства.

Часто целью хакеров становится похищение Apple ID. Он является пропуском в личный кабинет пользователя, в «облако» iCloud и в другие сервисы и онлайн-магазины компании. Защититься от кражи Apple ID позволит двухфакторная аутентификация.

Помимо этого, специалисты предлагают включить сервис «Найти iPhone» и использовать сложный пароль для разблокировки смартфона, состоящий из цифр, букв и других символов.

Напомним, недавно специалисты по кибербезопасности из компании PacketSled смогли вывести из строя гаджеты компании Apple и уничтожить их аккумуляторы. Программисты создали точку доступа Wi-Fi, которая притворялась известной сети. Когда iPhone и iPad подключались к этой точке доступа Wi-Fi, специальный настроенный сервис менял системную дату устройств на 1 января 1970 года. Те гаджеты, которые не обновили iOS до версии 9.3, переставали работать.

Читайте по теме Новости iPhone / Айфон
В России стартовали продажи новых iPhone
Apple сообщила о дефектах в iPhone X и MacBook Pro
В новых iPhone нашли проблемы с зарядкой смартфона
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ