Microsoft прекращает продажу смартфонов в России

30 мая 2016, 17:53 | Репортеръ
Корпорация Microsoft разослала своим партнерам и инвесторам письмо, в котором говорится, что компания кардинально меняет стратегию продаж смартфонов.
фото: www.xtechx.ru
фото: www.xtechx.ru

Microsoft заявила, что теперь их смартфоны будут продаваться исключительно на ключевых для компании рынках. В итоге был составлен список из 16 стран, в который вошли большое количество стран Западной Европы, а также США и Австралия. Но в список не попала Российская Федерация.

Эксперты считают, что, скорее всего, Россия не попала в список из-за кризиса в экономической сфере: на российском рынке в последнее время произошел спад реализации. А в указанных странах продажи сохранялись на довольно высоком уроне.

Кстати, кроме России без смартфонов от Microsoft останутся Индия и Бразилия.

Напомним, компания закрыло свое подразделение Microsoft Mobile, расположенное в финском Тампере. В связи с закрытием подразделения под сокращение попали 1 тыс. 350 человек, еще около 500 рабочих мест сократят в остальных странах. Компания Microsoft планирует изменить производство и выпуск своих мобильных телефонов. С этим и связана продажа мобильного бизнеса и бренда Nokia компаниям FIH Mobile ja HMD.

Теги: Microsoft
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ