Соцсеть «В Контакте» начнет транслировать игры пользователей

21 сентября 2016, 17:34 | Репортеръ
В ближайшее время проведение трансляций будет доступно только популярным киберспортсменам, а после завершения тестов трансляции будут доступны всем пользователям соцсети.
Соцсеть «В Контакте» начнет транслировать игры пользователей

Соцсеть «В Контакте» запускает прямые трансляции видеоигр пользователей. Платформа позволит выводить киберсражения в прямой эфир, сообщают «Известия» со ссылкой на менеджера по направлению «Игры и киберспорт» соцсети «В Контакте» Александра Щепилова. «Миллионы фанатов видеоигр и киберспорта активно обсуждают свои увлечения прямо в социальной сети. С недавних пор у них появилась возможность следить за ключевыми игровыми событиями вроде крупнейшего чемпионата по игре Dota 2 без отрыва от своих друзей и сообществ «Вконтакте», - рассказал Щепилов.

Как отметил Щепилов, пользователи смогут не только транслировать свои игры на многомиллионную аудиторию, но и зарабатывать на этом деньги. Зарабатывать можно будет двумя способами: на пожертвованиях от пользователей, а также на рекламе перед видео - соцсеть добавит собственную видеорекламу поверх пользовательских видео и будет делиться с авторами процентом от заработанных средств. К слову, после онлайн игры трансляция останется доступной для повторных просмотров как видеозапись.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ