Зомби и кормящая мать: Apple показала новые эмодзи

18 июля 2017, 10:49 | Репортеръ
Компания Apple представила новую коллекцию эмодзи, которые в этом году появятся на iOS, macOS и watchOS. Презентация смайлов приурочена к празднованию международного дня эмодзи.
Фото с сайта: Apple.com
Фото с сайта: Apple.com

Среди новых смайликов оказались кормящая мать, женщина в хиджабе, зомби и эльфы обоих полов. Также на клавиатуре устройств Apple появятся новые изображения зверей, в частности зебры и тираннозавра, и фантастических тварей, к примеру, зомби и эльфов.

Дата появления этих эмодзи на устройствах пока не известна.

Напомним, что в январе 2017 года международная группа психологов заявила, что с помощью смайлов, которые люди используют в общении друг с другом, можно оценить связь людей в эпоху цифровых технологий, а также личность человека. Специалисты полагают, что использование смайлов в переписке носит такой же характер, что и невербальные сигналы: жесты, мимика, высота голоса. И с помощью смайлов люди способны более точно передать посыл сообщения и его эмоциональную окраску. Психологи считаю, что в век цифровых технологий, смайлы являются крайне важным элементом современного общения.

Читайте по теме Новости iPhone / Айфон
В России стартовали продажи новых iPhone
Apple сообщила о дефектах в iPhone X и MacBook Pro
В новых iPhone нашли проблемы с зарядкой смартфона
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ