IPhone X не прошел проверку Роскачества

19 декабря 2017, 15:25 | Репортеръ
Роскачество провело экспертизу нового устройства от Apple, изучив его по 274 параметрам и сравнив с конкурентами.
Фото: techcrunch.com.
Фото: techcrunch.com.

Недавно Роскачество и Международная ассамблея организаций потребительских испытаний провели экспертизу iPhone X. По результатам исследования смартфон получил меньше баллов, чем другие флагманы этого года, и даже проиграл конкурентам, вышедшим несколькими годами ранее. Правда, есть здесь и плюсы - камеры и дисплей у последней модели Apple были признаны лучшими, сообщили представители Роскачества.

Испытания проходили на протяжении целого месяца в лаборатории в Западной Европе. iPhone X был изучен по 274 параметрам, в том числе тесты камер, тесты на прочность и водонепроницаемость, скорость зарядки и разрядки аккумулятора.

По всем показателям дисплей и камеры последнего смартфона Apple превосходят таковые у 309 исследованных моделей, в том числе Galaxy 8 (однако iPhone X проигрывает детищу Samsung в общем рейтинге).

Оказалось, новейший смартфон Apple фактически провалил проверку на прочность - барабанный тест, когда телефон помещают во вращающуюся трубу и в режиме звонка роняют с высоты 80 сантиметров несколько десятков раз подряд. Здесь iPhone X стал шестым снизу среди 310 испытанных моделей. После 50 поворотов трубы у iPhone X сломался экран, после 100 разбилась задняя панель, а дисплей совсем перестал работать.

Батарея iPhone X тоже не показала хороших результатов: ее емкость оказалась ниже, чем у большинства других смартфонов (180-я строчка общего рейтинга). Полная зарядка занимает крайне много времени - 3 часа, а быстрая 15-минутная зарядка не сильно увеличивает работоспособность устройства.

Увидеть общую статистику исследованных устройств и их баллы можно здесь. iPhone X занял в этом списке лишь 11-е место, уступив iPhone 6, 6s, 8 и 8 Plus, линейке смартфонов Samsung и LG G6.

Ранее мы писали о том, что очередное обновление iPhone X привело к сбою сканера лица Face ID. Пользователи рассказали, что после обновления системы до iOS 11.2 у них на экране появилось сообщение «Невозможно активировать Face ID на этом iPhone».

Читайте по теме Новости iPhone / Айфон
В России стартовали продажи новых iPhone
Apple сообщила о дефектах в iPhone X и MacBook Pro
В новых iPhone нашли проблемы с зарядкой смартфона
Комментарии (1)
Гость_fd | 19 декабря 2017, 20:34 #
Стали гнать УГ, лишь бы денег срубить на имени ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ