Составлен рейтинг самых бесполезных изобретений 2017 года

27 декабря 2017, 00:05 | Репортеръ
На первом месте — соковыжималка из пакетов за 700 долларов.
Составлен рейтинг самых бесполезных изобретений 2017 года

Эксперты составили рейтинг самых бесполезных изобретений 2017 года, сообщают «Известия». Первое место по бесполезности заняла соковыжималка Juicero стоимостью 700 долларов. Это приспособление предназначено для эффективного извлечения жидкости из пакетов с фруктовым пюре. Пакеты с пюре, кстати, производятся той же компанией Juicero. Как сообщают пользователи, эту же операцию по выдавливанию содержимого пакета можно произвести и без специальной выжималки, притом, совершенно бесплатно.

Второе место получило бесполезный стартап Bodega, создатели которого предложили установить автоматы с сотней самых популярных непортящихся товаров в фойе многоквартирных домов, спортзалах и офисах. А платить за приобретаемые товары предполагалось с помощью специального приложения.

На третьем месте по бесполезности находится офисная палатка. Ее создатели утверждают, что с помощью этой вещи можно бороться со стрессом на работе. Предполагается, что палатку нужно устанавливать посреди офиса, чтобы любой желающий смог залезть туда и отвлечься от работы.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ