Главу администрации Опаринского района оштрафовали за нарушение в размещении муниципального заказа

6 мая 2010, 11:37 | Репортеръ
В конкурсной документации на покупку автомобиля чиновники не указали возможные «эквиваленты» приобретаемого транспортного средства.

Проверка, проведенная прокуратурой Опаринского района, установила, что администрация района провела размещение муниципального заказа на приобретение легкового автомобиля TAGAZ C100 VEGA 1.6 MT (MT2) в муниципальную собственность путем запроса котировок цен. Указанная в заявке стоимость авто - не более 425 тыс. рублей

Однако, вопреки требованиям Федерального закона № 94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», в извещении о проведении запроса котировок содержится указание на товарный знак, которое не сопровождается словами «или эквивалент», чем необоснованно ограничено количество участников размещения заказа.

8 февраля администрацией Опаринского района по результатам проведения запроса котировок был заключен муниципальный контракт с ООО «Престиж-авто», а сама машина уже поставлена в администрацию. В связи с этим глава администрации Опаринского района привлечен к административной ответственности по ч.4.1 ст. 7.30 КоАП РФ - «включение должностным лицом муниципального заказчика в извещение о проведении запроса котировок указания на товарные знаки, если такие требования влекут за собой ограничение количества участников размещения заказа». Штраф для чиновника составил 10 тыс. рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ