Ахмадуллин о своем уголовном деле: «департамент поступил правильно»

24 июля 2012, 18:29 | Репортеръ
Глава департамента лесного хозяйства Кировской области Равиль Ахмадуллин прокомментировал возбужденное против него уголовное дело.
Глава департамента лесного хозяйства Кировской области Равиль Ахмадуллин.
Глава департамента лесного хозяйства Кировской области Равиль Ахмадуллин.

Напомним, уголовное дело в отношение начальника кировского департамента лесного хозяйства Равиля Ахмадуллина было возбуждено в начале июля по ч. 1 ст. 286 УК РФ ( превышение должностных полномочий). По данным следствия, в 2010 и 2011 годах чиновник, в нарушение требований Лесного и Гражданского кодексов заключал дополнительные соглашения к договорам аренды лесного участка с несколькими предпринимателями. Согласно этим документам, размер ежегодной платы за участок был необоснованно снижен. В результате занижения арендной платы областной бюджет не досчитался 4 млн рублей. Сейчас уголовное дело включает 22 эпизода, расследованием которых занимается отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Кировской области. В соответствие с вменяемой статьей Равиль Ахмадуллин может лишиться свободы на 4 года.

«К примеру, на аукционе продали две палки за миллион, а на деле их оказалось три и, наоборот, арендатор делает таксацию и выясняет, что рубить можно две вместо трех. Тут уже ст. 73 Лесного кодекса - «Арендная плата», - поясняет свою позицию сам Ахмадуллин. - Ставка платы умножается на объем изъятия, а объемы уменьшаются. Я считаю, что департамент поступил правильно».

Комментарии (3)
Гость_Лев | 24 июля 2012, 22:07 #
это уже который чел из команды Белых под следствием? Я уж со счёта сбился
Антон Долгих | 25 июля 2012, 00:57 #
"Я считаю..." - это в данной ситуации полный ЗАЧОТ!
Гость_Che1928 | 25 июля 2012, 02:12 #
Антон, расшифруй, пожалуйста - чуть подробнее.

( Я хочу понять твоё отношение и к нему, и к этой истории. )
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ