«Доставщик цветов» убил и ограбил предпринимательницу из Слободского

22 марта 2013, 16:54 | Репортеръ
Обвиняемый в убийстве женщины арестован. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Как сообщает УМВД по Кировской области, 28 февраля около 18 часов в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Слободской» поступило сообщение от жителя райцентра о том, что, придя домой на улицу Набережную, он обнаружил труп своей гражданской жены - 32-летней Юлии Анфилатовой.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Было очевидно, что молодую женщину, предпринимательницу, имевшую три торговые точки по продаже одежды, убили - на теле потерпевшей эксперты обнаружили множественные ножевые раны рук, грудной клетки, лица (около 30 ранений). В доме погибшей был полный беспорядок, злоумышленник явно искал ценности. В ходе следственных действий было установлено, что из дома Анфилатовой пропала крупная сумма денег - около 800 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого в убийстве была установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый 24-летний Евгений, уроженец Краснодарского края, который приехал в Слободской район в гости к своим знакомым в конце февраля 2013 года (за несколько дней до убийства).

Как сообщил начальник отдела по раскрытию преступлений против личности УУР УМВД России по Кировской области Эдуард Добровольский, после убийства Евгений уехал в Челябинскую область, а оттуда - в Воронеж (опять же к своим друзьям). 18 марта в результате совместных действий сотрудников кировской и воронежской полиции подозреваемого задержали. 19 марта оперуполномоченные уголовного розыска доставили Евгения в Кировскую область для проведения следственных действий.

Задержанный признал свою вину. С его слов, приятель, к которому он приехал в гости в Слободской, предложил ему совершить нападение на местную предпринимательницу с целью хищения денег (разбой). Слобожанин рассказал, где дом Анфилатовой, когда она бывает дома одна, и о том, что у нее дома может храниться крупная денежная сумма. Местный же молодой человек придумал план проникновения в дом «без шума и пыли»...

Со слов задержанного краснодарца, когда он проник в дом к потерпевшей, хозяйка была дома. Он потребовал у нее денег, та стала кричать и сопротивляться, сорвала шарф, которым злоумышленник заранее замотал лицо. Тогда Евгений взял нож и стал наносить удары. После чего нашел деньги и скрылся.

Со слов подозреваемого, после этого он встретился со своим соучастником, рассказал ему о происшедшем. Деньги они поделили (200 тыс. забрал себе организатор разбоя), а часть денег Евгений потратил в Челябинске на приобретение автомобиля, на котором и уехал в Воронеж. На вопрос: «Почему не сдался в органы правопорядка?» задержанный ответил, что он понадеялся, что его не найдут.

По словам следователя отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Кировской области Ивана Угрюмова, в тот день к дому потерпевшей подозреваемый пришел с цветами и представился курьером по доставке. Анфилатова открыла окно, чтобы забрать букет, а Евгений проник в ее дом (запрыгнув через открытое окно). Уходя с места преступления, он забрал цветы с собой, чтобы не оставлять сыщикам следов... В настоящее время Евгению предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 105 УК РФ и частью 4 статьи 162 УК РФ (убийство и разбой). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Автомобиль, купленный обвиняемым на деньги, добытые преступным путем, арестован.

Как добавил Эдуард Добровольский, в настоящее время слобожанин - 27-летний Юрий - задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об аресте. По уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Павел | 23 марта 2013, 23:14 #
Краткая характеристика пгт. Слободской: средняя зар/плата 10р., средняя стоимость платы за коммуналку 3р.- 5р., отсутствие инфраструктуры, местная власть в руках поседевших жуликов и чувака похожего на Elvisa Presley, каждый 5-ый житель какает в выгребную яму, продолжать можно до бесконечности.........
При всем вышеперечисленном, главным аргументом в защиту(оправданием) подобной периферии, причем прежде всего для самих жителей, являлась тихая и спокойная жизнь, отсутствие даже условной вероятности появления подобного персонажа, ни говоря уже о его действиях. Теперь и этот аргумент испарился.
Вывод: Слободской гниёт и процесс этот необратим.
Гость_андрей | 25 марта 2013, 08:15 #
Гость Павел очень прав, только к поседевшим жуликам можно добавить сексуальных девчёнок от которых нет толку т.к. жизни не видали, а у чувак похожий на Elvisa Presley поздравляет 90 летних, вешает мемориальные доски, ходит в крёстные ходы, и с удовольствием об этом пишет в своей газете и интернет, может больше заняться не чем?
Гость_Бори | 25 марта 2013, 09:31 #
А у поседевшего жулика свой бизнес,крутой дом, и куча молоденьких телок которых он возит в этот дом.
Процесс гниения продолжается!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ