Лесные пожары в Кировской области уже причинили ущерб в 2,8 млн рублей

4 июня 2013, 15:51 | Репортеръ
По состоянию на 4 июня, на территории области зарегистрировано 30 лесных пожаров на общей площади 33,271 га, сообщили в департаменте лесного хозяйства.

Предварительный ущерб от лесных пожаров составил 2,8 млн. рублей. На тушении были задействованы 457 человека и 80 единиц техники КОГСАУ «Лесоохрана», арендаторов лесных участков, а также МЧС России по Кировской области и лесничих КОГКУ «Кировлесцентр». Все пожары ликвидированы в день обнаружения.

Наибольшее количество пожаров - четыре на площади 1,88 га зафиксировано на территории Паркового лесничества (зеленая зона города Кирова). Три пожара зарегистрировано на территории Кирсинского лесничества (Верхнекамский район). Наибольший по площади пожар ликвидирован на площади 20 га на территории Дубровского лесничества (Белохолуницкий район).

Основная причина возникновения пожаров - неосторожное обращение с огнем при нахождении в лесах (не потушенные костры, сигареты, поджоги травы и т. д.). 72 % факта возгорания приходится именно на такие случаи.

Справка
В случае обнаружения пожара нужно незамедлительно сообщить об этом в региональный пункт диспетчерского управления по федеральному номеру 8-800-100-94-00 или по телефону (8332) 64-34-28
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ