Мошки закусали насмерть быка в Кировской области

10 июня 2013, 11:25 | Репортеръ
В Лебяжском районе Кировской области из-за мошки пал молодой бычок из стада, еще одну корову отправили на убой.

Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Поволжье» начальник отдела внутреннего ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике Александр Кононов. По его словам, инцидент произошел в Вотском сельском поселении две недели назад, когда было сухо и тепло. Крупный рогатый скот, принадлежащий местным жителям, пасли около водоема.

Молодой бычок, скорее всего, пал из-за интоксикации, «корову вынужденно забили», сказал Кононов. «Я в ветеринарии работаю больше 30 лет, такие случаи встречаются не так часто, а массовых падежей не бывает», - добавил он.

Комментарии (1)
Мне не по фиг | 10 июня 2013, 12:20 #
Я вот когда был в археологической экспедиции студентом в Кичме, там был молодой счастливый точка роста района пастух Коля. Денег у него было немеренно. Так вот, когда я его спросил, откуда у тебя, Коля, деньги, он мне признался, что колхозные коровы, которых он пасет, должны дважды в день переправляться на пастбище через Немду. А в пути они очень часто налетают глазом на сук дерева, которое растет из реки. Так и живем, - говорит. Оформляем падеж, мясо типа сгнило, а на самом деле, просто продаю его частнику и все. И бабки в кармане, и деревня сыта. Так что, падеж от мошки - очередная ложь от местного пастуха. Пробейте его, не Коля ли зовут...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ